Auction 729, Lot # 165
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera, decoración policromada, cruz cuadrangular. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: Cristo 140 x 120 cm; cruz 195 x 122 cm Estimado $50,000-80,000