Full Details for Lot 165

Auction 729, Lot # 165

CRISTO CRUCIFICADO
MÉXICO, SIGLO XVIII.
Talla en madera, decoración policromada, cruz cuadrangular.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Dimensiones: Cristo 140 x 120 cm; cruz 195 x 122 cm

Estimado $50,000-80,000